Frau Margarete Niemann

Ratsmitglied, Ortsratsmitglied und Verbandsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Frau Margarete Niemann
Privat
Anrede: Frau
Name: Margarete Niemann
Anschrift: Ziegeleiring 7
26817 Rhauderfehn
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD Mitglied 01.11.2006 31.10.2016
SPD/FDP/2E Mitglied 01.11.2016  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat stellv. Ratsvorsitzende 01.11.2016 08.03.2017
Rat Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Rat Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Rat Mitglied 09.03.2017  
Ausschuss für Tiefbau und Verkehr Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Ausschuss für Tiefbau und Verkehr Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Tiefbau und Verkehr Mitglied 01.11.2016  
Finanzausschuss Mitglied 15.04.2010 31.10.2011
Finanz- und Wirtschaftsausschuss Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Finanz- und Wirtschaftsausschuss Mitglied 01.11.2016  
Ausschuss für Touristik und Märkte Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Touristik und Märkte Mitglied 01.11.2016  
Ortsrat Rhaudermoor Ortsbürgermeisterin 01.11.2016  
Ortsrat Rhaudermoor Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Ortsrat Rhaudermoor Ortsratsmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Verbandsversammlung des Abwasserverbandes Overledingen Verbandsmitglied 01.11.2016  
Ausschuss für Umwelt, Wirtschaftsförderung und Touristik Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Gemeinsame Fraktionssitzung Mitglied 02.11.2011 31.10.2016
Gemeinsame Fraktionssitzung Mitglied 01.11.2016  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Ausschuss für Hochbau, Planung, Umwelt, Natur und Nachhaltigkeit Herr Gero Groote Vertreterin 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Hochbau, Planung, Umwelt, Natur und Nachhaltigkeit Herr Rainer Bron Vertreterin 01.11.2016  
Ausschuss für Senioren, Jugend und Soziales Vertreterin 01.11.2006 31.10.2011
Betriebsausschuss Herr Bernhard Abel Vertreterin 13.12.2013 31.10.2016
Betriebsausschuss Herr Kai-Uwe Zeusel Vertreterin 01.11.2016  
Feuerwehrausschuss Herr Heinz Hanken Vertreterin 01.11.2011 31.10.2016
Feuerwehrausschuss Herr Heinz Hanken Vertreterin 01.11.2016 02.11.2016
Feuerwehrausschuss Herr Kai-Uwe Zeusel Vertreterin 03.11.2016  
Personalausschuss Herr Bernhard Abel Vertreterin 01.11.2011 31.10.2016
Schulausschuss Frau Brunhild Wallenstein Vertreterin 01.11.2016  
Sport- und Kulturausschuss Frau Mareke Hauschild Vertreterin 01.11.2011  
Verwaltungsausschuss Herr Bernhard Abel Vertreterin 13.12.2013 31.10.2016
Verwaltungsausschuss Herr Kai-Uwe Zeusel Vertreterin 01.11.2016