Herr Gero Groote

Ratsmitglied und Ortsratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Gero Groote
Privat
Anrede: Herr
Name: Gero Groote
Anschrift: Sonnentau 42
26817 Rhauderfehn
E-Mail: Kontaktformular Herr Gero Groote
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
SPD/FDP/2E Mitglied 01.11.2016  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat Ratsvorsitzender 01.11.2016  
Rat Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Verwaltungsausschuss Mitglied 01.11.2016  
Betriebsausschuss Mitglied 01.11.2016  
Ausschuss für Touristik und Märkte Vorsitzender 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Soziales, Senioren und Kindertagesstätten Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Touristik und Märkte Mitglied 01.11.2016  
Ausschuss für Hochbau, Planung, Umwelt, Natur und Nachhaltigkeit Vorsitzender 01.11.2016  
Ausschuss für Hochbau, Planung, Umwelt, Natur und Nachhaltigkeit Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Personalausschuss Mitglied 01.11.2016  
Ortsrat Westrhauderfehn Ortsratsmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Ortsrat Westrhauderfehn Ortsratsmitglied 01.11.2016  
Gemeinsame Fraktionssitzung Mitglied 02.11.2011 31.10.2016
Gemeinsame Fraktionssitzung Mitglied 01.11.2016  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Ausschuss für Soziales, Senioren und Kindertagesstätten Herr Herbert Broich (Verstorben) Vertreter 01.11.2016 30.03.2020
Ausschuss für Soziales, Senioren und Kindertagesstätten Herr Artur Groeneveld Vertreter 31.03.2020  
Ausschuss für Tiefbau und Verkehr Frau Margarete Niemann Vertreter 01.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Tiefbau und Verkehr Frau Margarete Niemann Vertreter 01.11.2016  
Betriebsausschuss Herr Hermann Koenen Vertreter 01.11.2011 31.10.2016
Finanz- und Wirtschaftsausschuss Frau Margarete Niemann Vertreter 01.11.2016  
Jugendausschuss Frau Mareke Hauschild Vertreter 01.11.2016  
Schulausschuss Herr Kai-Uwe Zeusel Vertreter 01.11.2011 31.10.2016
Schulausschuss Vertreter 23.04.2009 31.10.2011
Sport- und Kulturausschuss Frau Helga Cordes Vertreter 01.11.2011 31.10.2016
Verwaltungsausschuss Herr Hermann Koenen Vertreter 01.11.2011 31.10.2016