Herr Eckhard Schulte

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Eckhard Schulte
Privat
Anrede: Herr
Name: Eckhard Schulte
Anschrift: An der Kleinbahn 21
26817 Rhauderfehn
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
CDU Mitglied 12.12.2017  
CDU/Die Friesen Mitglied 01.11.2016 11.12.2017
CDU/FDP-Gruppe Vorsitzender 01.11.2006 31.10.2011
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Rat Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Rat Mitglied 01.11.2016 11.12.2017
Rat Mitglied 12.12.2017  
Sport- und Kulturausschuss Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Sport- und Kulturausschuss Mitglied 13.12.2013 31.10.2016
Schulausschuss Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Personalausschuss stellv. Vorsitzender 01.11.2016 11.12.2017
Personalausschuss stellv. Vorsitzender 12.12.2017  
Personalausschuss Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Personalausschuss Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Gemeinsame Fraktionssitzung Mitglied 02.11.2011 31.10.2016
Gemeinsame Fraktionssitzung Mitglied 01.11.2016 11.12.2017
Gemeinsame Fraktionssitzung Mitglied 12.12.2017  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Ausschuss für Soziales, Senioren und Kindertagesstätten Frau Iris Fuhr Vertreter 12.12.2017  
Ausschuss für Soziales, Senioren und Kindertagesstätten Frau Iris Fuhr Vertreter 01.11.2016 11.12.2017
Ausschuss für Tiefbau und Verkehr Herr Bernhard Robbers Vertreter 01.11.2016 11.12.2017
Ausschuss für Tiefbau und Verkehr Herr Bernhard Robbers Vertreter 12.12.2017  
Ausschuss für Touristik und Märkte Herr Niels Plaisir Vertreter 12.12.2017  
Ausschuss für Touristik und Märkte Herr Niels Plaisir Vertreter 01.11.2016 11.12.2017
Ausschuss für Touristik und Märkte Herr Niels Plaisir Vertreter 01.11.2011 31.10.2016
Betriebsausschuss Herr Martin Steenhoff Vertreter 01.11.2011 31.10.2016
Betriebsausschuss Herr Niels Plaisir Vertreter 12.12.2017  
Betriebsausschuss Herr Niels Plaisir Vertreter 01.11.2016 11.12.2017
Betriebsausschuss Vertreter 13.05.2009 31.10.2011
Feuerwehrausschuss Herr Bernhard Robbers Vertreter 12.12.2017  
Feuerwehrausschuss Herr Bernhard Robbers Vertreter 01.11.2016 11.12.2017
Feuerwehrausschuss Vertreter 01.11.2006 31.10.2011
Feuerwehrausschuss Herr Martin Steenhoff Vertreter 01.11.2011 31.10.2016
Finanz- und Wirtschaftsausschuss Herr Gerhard Krone Vertreter 01.11.2011 31.10.2016
Finanz- und Wirtschaftsausschuss Herr Gerhard Krone Vertreter 01.11.2016 11.12.2017
Finanz- und Wirtschaftsausschuss Herr Gerhard Krone Vertreter 12.12.2017  
Finanzausschuss Vertreter 15.04.2010 31.10.2011
Schulausschuss Vertreter 01.11.2006 31.10.2011
Verwaltungsausschuss Vertreter 01.11.2006 31.10.2011
Verwaltungsausschuss Herr Niels Plaisir Vertreter 12.12.2017  
Verwaltungsausschuss Herr Niels Plaisir Vertreter 01.11.2016 11.12.2017
Verwaltungsausschuss Herr Martin Steenhoff Vertreter 01.11.2011 31.10.2016