Herr Theodor Reemts

Ratsmitglied und Ortsratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Theodor Reemts
Privat
Anrede: Herr
Name: Theodor Reemts
Anschrift: 2. Südwieke 288
26817 Rhauderfehn
Partei: MOIN

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
BfR/Bündnis 90 Die Grünen/Friesen Mitglied 01.11.2011 09.10.2014
BfR/Grüne-Gruppe Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
MOIN Vorsitzender 01.11.2016  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Rat Mitglied 01.11.2011 31.10.2016
Rat Mitglied 01.11.2016  
Verwaltungsausschuss Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Verwaltungsausschuss Mitglied 01.11.2011 09.10.2014
Verwaltungsausschuss Mitglied 10.10.2014  
Sport- und Kulturausschuss Mitglied 20.07.2012 19.09.2017
Sport- und Kulturausschuss Mitglied 20.09.2017  
Ausschuss für Tiefbau und Verkehr Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Ausschuss für Tiefbau und Verkehr Mitglied 01.11.2011 09.10.2014
Ausschuss für Tiefbau und Verkehr Mitglied 20.09.2017  
Betriebsausschuss Mitglied 13.05.2009 31.10.2011
Betriebsausschuss Mitglied 01.11.2011 09.10.2014
Betriebsausschuss Mitglied 10.10.2014  
Ausschuss für Hochbau, Planung, Umwelt, Natur und Nachhaltigkeit Mitglied 01.11.2011 09.10.2014
Ortsrat Westrhauderfehn Ortsbürgermeister 01.11.2011 30.06.2015
Ortsrat Westrhauderfehn Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Ortsrat Westrhauderfehn Ortsratsmitglied 01.07.2015 31.10.2016
Ortsrat Westrhauderfehn Ortsratsmitglied 01.11.2016  
Verbandsversammlung des Abwasserverbandes Overledingen Verbandsmitglied 02.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Hochbau und Planung Mitglied 01.11.2006 31.10.2011
Gemeinsame Fraktionssitzung Mitglied 01.11.2011  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Ausschuss für Hochbau, Planung, Umwelt, Natur und Nachhaltigkeit Herr Horst Klostermann Vertreter 10.10.2014 19.09.2017
Ausschuss für Hochbau, Planung, Umwelt, Natur und Nachhaltigkeit Herr Andreas Meinders Vertreter 20.09.2017  
Ausschuss für Soziales, Senioren und Kindertagesstätten Herr Johann Cordes Vertreter 15.07.2020  
Ausschuss für Tiefbau und Verkehr Herr Horst Klostermann Vertreter 10.10.2014 19.09.2017
Ausschuss für Touristik und Märkte Herr Horst Klostermann Vertreter 01.11.2016 19.09.2017
Ausschuss für Touristik und Märkte Herr Ingo Heynen Vertreter 20.09.2017  
Feuerwehrausschuss Vertreter 19.07.2012 09.10.2014
Feuerwehrausschuss Vertreter 01.11.2006 31.10.2011
Feuerwehrausschuss Herr Andreas Meinders Vertreter 20.09.2017  
Finanz- und Wirtschaftsausschuss Vertreter 01.11.2011 09.10.2014
Finanzausschuss Vertreter 15.04.2010 31.10.2011
Jugendausschuss Herr Johann Cordes Vertreter 15.07.2020  
Sport- und Kulturausschuss Vertreter 01.11.2011 19.07.2012